Искья c Pac Group



    В сентябре 2010 г. отдыхали на о. Искья. Все было бы не плохо (т.к. имели представление куда едем) если бы не принимающая сторона PAC GROUP. Хуже отношения к туристам я еще не встречала ни в одной стране, хотя езжу более 15 лет.

    Теперь все по порядку:

    Приключения начались сразу в аэропорту. Когда мы с чемоданами вышли и стали искать представителя PAC GROUP, то через минут 15 поняли этого чела найти не так то просто т.к. их представитель Джамила стояла под вывеской Sud Italia и не обращала внимания на "сумасшедших" туристов (человек 40) бегающих с чемоданами и ищущих PAC GROUP.

    Причем самое интересное, когда к ней подходили за помощью, она отсылала всех искать PAC GROUP (издевалась что ли?). Затем, погрузив вещи в автобус, выяснилось, что нас 45 человек, а автобус был рассчитан на 36. БЛЕСК! Автобус с вещами уехал, а не уместившиеся туристы остались "тусоваться" в аэропорту и ждать когда еще что-нибудь подгонят.

    Затем был паром и опять "песня" с не уместившимися в автобус туристами. Нас вели через весь порт между едущими машинами и итальянским неповторимым колоритом. Полицейский махал руками и очень сочно кричал нам вслед, реагировать было некогда (Джамила шла быстрым шагом и не соизволяла даже оглянуться, чтобы убедиться, что мы все).

    Когда мы наконец сели в автобус, который должен был довезти нас в отель, то оказалось, что водитель заблудился......

    Экскурсии были на том же уровне, что и встреча. Если кто-нибудь наивно решит, что нас забирали от отеля и везли на экскурсию - фигушки. Нужно было выходить на дорогу и ждать когда кто-нибудь подъедет (опознавательных знаков что это за Вами нет ни каких, это даже мог быть таксист говорящий только на итальянском языке), довезет Вас до порта, высадит там молча и Вы бегаете и ищете кто Вас подберет.

    ВЕСЕЛУХА! Причем все это происходит в 5 часов утра. Из трех экскурсий на которых мы были, экскурсоводы на двух теряли туристов.

    В Неаполе из группы потерялись 8 человек русских, а в поездке по Амальфийскому побережью - 4 итальянца ( причем когда мы оплачивали экскурсии нас не предупредили, что эти экскурсии будут интернациональными). Вообще то я не капризная туристка, но такого хамского отношения от тур. фирмы я не ожидала.

    Так, что кто соберется на о. Искья или в Италию узнайте какая фирма Вас будет встречать. Не портите себе отдых! Или настраивайтесь на такое отношение и не расстраивайтесь потом. Я не знаю как связана PAC GROUP и Sud Italia, но хрен редьки не слаще.

    olga
    23/06/2011 12:13


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах