Куантан (Малайзия)



    Всегда хотелось отдохнуть в Малайзии. Долго изучался инет на эту тему. В итоге, решились ехать от "Инвест Марвик". Изначально планировали поехать на острова, но в офисе фирмы менеджер Марина очень эмоционально рекламировала курорт Чератинг на восточном побережье материка, в частности отель Holliday Villa.

    В инете об этом городке информации практически нет. Менеджер расписывала, какой чудесный этот городок с белоснежным пляжем, большим количеством ресторанов и магазинов, где можно без проблем пообедать и поужинать. Уговорила доплатить еще 50 долларов, чтобы поселиться в шикарной вилле. Хотелось также посетить заповедник Таман Негара, который видели по ТВ, но менеджер Марина сказала, что это где-то очень далеко в другой стороне от Чератинга и поехать туда невозможно. В итоге, купили тур 12 дней в г.Чератинге отель Holliday Villa и 2 дня в Куале-Лумпур.Летели АСТАНА ЭЙР с остановкой в Алма-Ате на пару часов.

    Долетели прекрасно. Встретил в К-Л представитель принимащей стороны, посадил на такси и мы поехали в пляжный отель в Чератинг. Ехать часа 3,5-4 по скоростной платной дороге.Конечно, после такого перелета, это очень утомительно. Через 4 часа, проезжая какой-то город, мы спрашиваем у водителя -это Чератинг? Он говорит, что это город Куантан и жить вы будете здесь в отеле SWISS GARDEN, а до Чератинга еще 40 минут ехать. Мы в шоке! Такого со нами еще никогда не случалось, чтоб вы бронировали тур в Москве, тур подтвердили, дали тебе ваучер на отель Holliday Villa в Чератинге, а за твоей спиной кто-то решил , что отдыхать вы будете в другом городе и в другом отеле! Водитель позвонил в принимающую турфирму, но там сказали, что все правильно, а это в Москве неправильно выписали ваучер и вообще они ни при чем. Как вам?!

    Привезли. Поселили без всякого ваучера в этот злополучный отель Swiss Garden. Конечно,никаких магазинов и ресторанов за пределами отеля нет. Ужинали в отеле за бешенные деньги.Вечером податься некуда.

    Каждый вечер и ночь шел проливной дождь. Мы жили на последнем этаже. И в один из вечеров, придя с ужина, обнаружили, что с крыши льет вода прямо на кровать! Номер поменяли.

    Разговаривали с местным населением, все с восторгом отзывались о Чератинге и шикарном пляже с белым песком. Как там хорошо и весело. В отеле в турагенстве предлагали поездку в Таман Негара. Но мы слишком поздно обратились туда. Ехать туда на 1 день смысла нет. А больше дней у нас в запасе не было. Очень жаль!

    По телефону представитель принимающей стороны сказал, что туда надо ехать на 3 дня и такие туры они организуют. ТО есть мы могли еще в Москве заказать поездку в этот заповедник, но менеджер в Москве не стала себя утруждать что-то делать для туристов.

    Обратный вылет задержали на 3 часа, в итоге мы опоздали на стыковку в Москву буквально на 1 час. Нас и еще несколько опоздавших поселили в гостиницу в Алма-Ате. Спасибо огромное авиакомпании АСТАНА Эйр! Вывод! Заветная мечта сбылась, побывали в Малайзии, но удовлетворения-нет!

    Даша
    04/02/2011 14:02


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Малайзии

    28.03.24 Uzbekistan Airways на один день снизила цены на несколько направлений
    27.02.24 Oman Air предлагает специальные тарифы на полеты в азиатские страны
    20.02.24 Air Asia объявила масштабную распродажу авиабилетов
    31.01.24 "Туркменские авиалинии" предлагают стыковочные рейсы в Малайзию и Вьетнам
    12.12.23 Для поездки в Малайзию нужно будет заполнить онлайн-анкету
    28.11.23 AirAsia объявила скидки в 22 процента на все рейсы
    27.11.23 Air Asia начнет совершать рейсы между Куала-Лумпуром и Алма-Атой
    22.09.23 flydubai начнет летать из Дубая на Лангкави и Пенанг
    19.09.23 Batik Air начнет летать из Куала-Лумпура в Ташкент
    25.11.22 Куда россияне могут полететь на пляж зимой