Тур "Классическая Италия" с "Gartour"



    Хочу поделиться впечатлениями о своем отдыхе в Италии.

    Начну с того, что собралась в тур "Классическая Италия" буквально за неделю до вылета, так что особо разбираться в туроператорах и классификациях самих туров не было ни времени, ни желания. Ехала, если можно так сказать, "с завязанными глазами".

    Стоит отметить, что я ни капельки нее пожалела!!! Всё было по высшему разряду.

    Турфирма, через которую я оформляла путёвку в Санкт-Петербурге называется "Этюд": со мной работали милые женщины, всё по документам доходчиво объяснили, подробно рассказали о самом туре, никаких накладок по отправке меня в Италию не было. Перелёт был в Милан, улетали обратно на родину из Рима, авиакомпания "Россия".

    В Милане нас встретил представитель туроператора по Италии "Gartour" Лукьян. Стоит отдельно отметить высокое качество работы "GARTOUR": никаких накладок по туру, высокое качество организации экскурсий, безупречное кураторство туристической группы (а было нас 55 человек). В общем, огромное им Спасибо!!! Приняли и прокатили по Италии на УРА! Ни единого нарекания в их адрес со стороны путешествующих вместе со мной не было. Автобус выделили современный, с опытным водителем Франческо, так что все переезды были максимально комфортными и безопасными.

    Ну а теперь собственно по туру.

    Подробно каждый день расписывать не буду. Опишу всё в общих чертах.

    На отдых у нас было отведено 7 дней и 8 ночей. С 3 по 10 января. Милан, Венеция, Пиза, Сиена, Флоренция, Рим, Наполь, Помпеи, Ватикан.

    Отели: в путёвке было заявлено 3*, но во всех отелях, где нас размещали, можно было приписать еще одну *!!! Шикарные номера, комфортабельные, уютные, с прекрасными видами из окон. Всё было устроено так, чтобы можно было полностью расслабиться после насыщенных экскурсионных дней.

    Поменяли 3 отеля: г. Лидо (под Венецией) - "Марко Поло", Флоренция - "Дипломат", Рим - "Ното". Экскурсии: тут можно сказать только одно - ВСЁ ПО МАКСИМУМУ! Наш сопровождающий Лукьян заранее организовывал все экскурсии, и те, что были прописаны по путёвке, и внеплановые по желанию отдыхающих, покупал входные билеты в музеи, соборы и т.д. и т.п., никаких задержек не было, каждый день у нас был расписан по минутам. Все экскурсии были с русскоговорящими гидами, которые дествительно болеют за свое дело, рассказывали так, что дух захватывало! Всё очень интересно, хотелось копать глубже и глубже, узнавать нюансы... Благо, наши желания были исполнены, на все вопросы были получены развернутые ответы, так что информация по всем городам Италии была если не исчерпывающей, то очень близко к тому. Также нам было предоставлено свободное время на самостоятельное изучение городов и шоппинга (опять же, у кого что болело).

    Еда: завтраки и ужины были включены в стоимость путёвки, кормили очень вкусно, так что наши туристы были приятно удивлены. Обедали каждый сам по себе, кто где хотел. Лично я кушала в местных пиццериях. Стоит отметить, что еда там превосходная! Всё свежее, подается по многу, всё очень-очень вкусно!!! Мммммм... Ну а про кофе и сладости я вообще молчу, боюсь язык проглотить.

    Итальянцы: милые, приветливые люди, всегда готовы прийти на помощь заблудившимся туристам, все говорят на английском, так что проблем в общении не было. Некоторые даже знают отдельные русские слова и когда видят русских туристов (а поверьте, нас видно издалека) кричат: "Привет! Хорошо! Красавица!" и т.д. у кого какой словарный запас...

    Пейзажи, улочки: волшебство! Очень много зелени, везде растут апельсиновые и лимонные деревья (мы даже срывали плоды с деревьев и прямо "не отходя от кассы" кушали), особо примечательны местные сосны с длинными иголками - пиньи, безумно красиво!!! Ну а узкие улочки Венеции, Сиены, Флоренции и Рима дух захватывают! Средневековая яркая разноцветная застройка, каменные мостовые, черепичные крыши, всё украшено рождественскими гирляндами - чувствуешь себя как в сказочном лабиринте! Тут даже описывать не получается, это нужно увидеть своими глазами!

    Шоппинг: попали на самое начало периода распродаж! Народу много, цены действительно снижены в магазинах на 50 %, изобилие товаров. В итоге - пустые кошельки, не закрывающиеся чемоданы и ощущение женского счастья в полной мере!!! Ну это совсем другая история.

    Подводя символическую чертусвоему рассказу, хочу сказать: народ, всем советую съездить в Италию! Немедленно! Так круто!

    Удачного всем отдыха и море только положительных впечатлений!

    Ирина
    14/01/2010 22:37


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    31.03.24 Европа переходит на летнее время
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах