Путешествие по материковой Греции и покупка шубы



    Решила написать небольшой отчет о своей поездке в Грецию (21.11.2009-29.11.2009). Авось кому пригодится.

    Перелет

    Летели авиакомпанией Аэрофлот. Забегая вперед, скажу, что данная авиакомпания потеряла мой чемодан. В данной ситуации радует только одно - купленные в Греции шубы я взяла в ручную кладь. Кроме этого я продолжаю надеяться, что мой чемодан рано или поздно найдет дорогу домой.

    Авиабилеты покупала по акции Аэрофлота, которая проходила в сентябре 2009 года. Общая стоимость одного билета – 9 302 рубля.

    Маршрут и его краткое описание

    Афины (3 ночи) – Нафплион – Дельфы – Метеоры (2 ночи) – Кастория (2 ночи)- Афины (1 ночь).

    Афины

    Единственное место, которое заслуживает внимание в этом городе – Парфенон. В воскресенье вход бесплатный. Исходя из своего опыта, не рекомендую проводить в городе больше 2-х дней. Так как город очень грязный, бедный, стены большинства зданий в центре города расписаны, в каждом неосвещенном углу пахнет как в общественном туалете. Даже есть своя улица красных фонарей. Причем в самом центре города, в районе метро Omonia. Хотя греки не любят когда их сравнивают с турками, но, честно говоря, они очень похожи. Единственное отличие – вероисповедание, ведь Греция – это колыбель православия. И еще, пожалуй, стоит отметить, что не пристают на улице как любят делать турки. Афины ничем не лучше Стамбула. Мне даже больше понравилось в Стамбуле, там больше интересных мест, которые стоит посетить. Что еще поразило, так это то, что в стане входящей в Евросоюз практически нет людей, говорящих по-английски. Знают только отдельные слова, навыки построения элементарных предложений на английском языке отсутствуют. Приходилось буквально на пальцах объяснять, что нам нужно. Отели, в которых мы останавливались:
    1.Aristoteles Hotel – 3 ночи за 133 $
    Бронировала на сайте www.expedia.com. В тот момент было спецпредложение "3 ночи по цене 2-х".
    2. Athens Delta Hotel – 1 ночь за 40 евро.

    Нафплион

    В связи с тем, что слишком много времени я отвела на Афины, а как в последствии выяснилось, что делать там нечего, было принято решение арендовать машину на один день раньше и поехать в город Нафплион. Очень уютный, романтичный городок, с замечательной набережной, кафешками и крепостью. Кроме того дорога туда идет через апельсиновые сады. Фотографии получились очень красивые. Рекомендую. Отдохнете душой, особенно после Афин.

    Дельфы

    Дельфы очень интересное место. Расположены на крутом склоне горы, с большим количеством хорошо сохранившихся построек. Это также хорошее место чтобы сделать красивые фотографии. Особое внимание заслуживает небольшой городок примерно в 2-х км от Дельф с узкими улочками и недорогими тавернами.

    Метеоры

    Останавливались в городе Каламбаке в гостинице Odysseon. За 2 ночи с завтраком 145 $. Отель понравился, чистый, уютный. Это была единственная гостиница, которая направила мне подтверждение о бронировании и оплате. Вид всех монастырей, стоящих на вершинах скал, просто восхищает и завораживает! Это надо видеть!

    Кастория

    В связи с тем, что поехали мы в Грецию в основном из-за желания купить шубу, последним пунктом нашего путешествия была Кастория. Там мы провели 2,5 дня. Красивая природа, горы и огромное озеро, в котором плавают утки.

    Жили в гостинице Anastassiou. Очень хорошие 3 звезды. Домашняя обстановка, чисто и очень уютно. Нам достался номер с видом на озеро (№24). Мне показалось, на нашем этаже это был самый большой номер. За 2 ночи мы заплатили 110 евро (www.anastassiou-hotel.gr). Отель расположен в соседнем здании с шубной фабрикой Naomi. Кроме этого можно пешком дойти до фабрики PKZ и Авантикс. До Эдики нужно ехать на машине, но, честно говоря, делать там нечего. Качество шуб мне не понравилось. Если Вас интересуют маленькие размеры (40-42), то самый большой выбор в PKZ.

    Итог

    Я купила себе в PKZ две норковые длинные шубы за 3200 евро (блек ламу с английским воротником и стриженую норку персикового цвета также с английским воротником).

    Аренда авто

    Машину мы арендовали в компании Hertz. Взяли Хендай гетс с механической коробкой передач.

    За 6 дней заплатили 205 евро. На бензин потратили 120 евро. Кроме этого большая часть нашего пути пролегала по "национальной дороге", которая является платной (25 евро).

    Обращаю Ваше внимание, что первоначально обратились в компанию Budget, но нам там отказали по причине отсутствия у нас международных прав.

    Спасибо всем кто выдержал и дочитал мой отзыв до конца. Всем удачи. Искренне надеюсь, что написанная мной информация кому-то пригодится.

    Маргарита
    30/11/2009 13:19


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Греции

    06.03.24 Возобновляется паромное сообщение между Измиром и Лесбосом
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    23.01.24 Иностранные авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Израиль
    10.01.24 В Греции туристы могут увидеть место коронации Александра Македонского
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    25.11.23 Etihad Airways будет выполнять рейсы на Санторини
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    20.09.23 Греция повышает налог для отелей
    14.08.23 Афинский акрополь вводит лимит на посещение
    24.07.23 На Родосе эвакуируют туристов из-за пожаров