Летний вояж в Прагу с маленьким ребенком



    Прежде, чем посетить, прочитала много отзывов об этой стране и их гостеприимстве. Чудесные люди, никакого к русским предвзятого отношения не почувствовала.

    Отель чудесный. LEONARDO 4*. Полностью им соответствовал. Приличный завтрак, шведский стол. Но главное преимущество отеля - это его расположение (для меня это было важно, т.к. путешествовали с маленьким ребенком 1 годик).

    Выходишь из отеля, поворачиваешь за здание... и видишь знаменитый Карлов мост.

    2 минуты ходьбы, даже с маленьким ребенком. Рядом есть также трамв.остановка. Отель расположен в центре Праге. Очень удобно, никаких поездок на общественном транспорте и метро.

    Все достопримечательности рядом. Номер состоял из 2 комнат и ванная (душ, биде, каждый день новые полотенца). Кухня с плитой, вытяжкой, холодильником, чайником, набор посуды. Было очень удобно готовить ребенку каши и просторный номер - большая кровать, диван, ТВ с русским каналом, на полу ковролин, кондиционер. Да, в нашем номере еще была детская кроватка.

    Родителям с детьми смело можно ехать в этот отель. Когда я выбрала отель (для меня принципиально нужна была кухня), по-моему только в 4 номерах гостиницы их нет.

    Я попросила в агентстве заранее забронировать номер и обязательно с кухней. На что, они типа попросили дополнительно заплатить 500 евро. Я не согласилась (думаю кипяток ребенку для смеси всегда дадут, Европа как никак...), и правильно, что не лохонулась. Думаю, решу все на месте. При приезде спросила, что за номер, с кухней или без. На что ответили, конечно с кухней, у вас ведь маленький ребенок, типа мы ж не звери... А когда зашла и увидела детскую кроватку, счастью не было предела... Так что хотели наши сорвать только бабки (единственный неприятный момент).

    Советую всем ехать в июле... Везде скидки. Наш отель стоил 800 евро на двоих (ребенок бесплатно), мы отдали 550 евро..

    Да прикупили одежды... Она и так там недорогая, к тому же сезон распродаж. А про достопримечательности можно рассказывать бесконечно. На них нужно просто ехать и любоваться...

    ness-sun
    26/11/2009 10:49


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран