5 дней в Берлине. Бюджетный вариант



    В Германии я бывала и раньше, но в западной части - Кельн, Дюссельдорф, а в Берлин приехала впервые.

    Билеты заказала на сайте www.airberlin.com, если делать заказ месяца хотя бы за полтора, можно найти достаточно дешевые билеты. Посмотрела цены на отели на www.booking.com, но хотелось подешевле, поэтому заказала апартаменты в частном доме на сайте www.ferienwohnung-zimmer-berlin.de, получилось почти в 2 раза дешевле, чем в отеле и на мой взгляд гораздо удобнее.

    Мне были предоставлены спальня, холл с кухней (холодильник, плита, кофеварка, чайник, микроволновка, посуда) и санузел (душ, туалет, раковина, сиральная машина).

    Жила я в 10 минутах хотьбы от Александр платц. Прилетала я в аэропорт Тегель. При выходе из аэропорта к автобусам, справа, стойка с надписью BVG, там я купила билет на автобус(дневной билет АВ) и к нему мне дали карты города с маршрутами автобусов и трамваев, а также метро и городсих электричек, так что проблем как куда добраться не было. Спасибо тем, кто на форуме посоветоавл мне подойти к этой стойке.

    Добравшись до места и оставив вещи, я отправилась куда глаза глядят. 2 дня я гуляла по городу(я не стала брать сити - тур, городского транспорта вполне достаточно, чтобы все осмотреть, тем более, что я предпочитаю фотографировать, а не прослушивать исторические данные /при желании все это можно посмотреть в интернете/, но на экскурсию на водном трамвайчике я поехала, город с воды смотрится совсем иначе, чкм с улиц).

    1 день ездила в Потсдам. Утром купила дневной билет АВС, он на 40 центов дороже, чем АВ, но по нему можно ездить как по городу, так и в пригороды. 40 минут от Александр платц до вокзала в Потсдаме, прямо у вокзала можно купить тур по основным достопримечательностям за 18/16 евро)и еще 1 день провела в зоопарке( 12 евро + 6евро аквариум).

    Берлин мне очень понравился, в нем как-то органично сочетается старая и новая архитектура, все люди, с которыми я сталкивалась, были очень доброжелательны.

    wqazx
    25/09/2009 15:49


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Германии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    18.02.24 FlyDubai будет выполнять рейсы в Базель
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    01.02.24 Eurowings полетит из Кёльна в Ереван
    25.01.24 Uzbekistan Airways проводит однодневную распродажу билетов по избранным направлениям
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    17.01.24 В Германии подорожают авиабилеты
    30.12.23 Между Берлином и Парижем впервые за десятилетие пошли поезда
    20.12.23 Intercars проводит однодневную распродажу билетов на автобусы
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет