Четыре дня в Праге



    Я оказалась в Чехии случайно.

    В сентябре меня и еще двух аспирантов из нашей лаборатории отправили в Прагу на научную конференцию. Днем мы слушали доклады коллег, а вечерами гуляли по тихим улочкам старой Праги, катались на кораблике по Влтаве и сидели в уютных кафе за кружкой "Крушовице" или "Старопрамена".

    Четыре дня конференции пролетели незаметно, и в последний день мы решили взять небольшую обзорную экскурсию, чтобы хоть немного узнать о тех местах, которые успели полюбить за время нашей короткой командировки.

    Вечером мы засели за ноутбуки (гостиничные номера были оборудованы Wi-Fi доступом в Интернет) и стали искать подходящие предложения. Свой выбор мы остановили на гиде Любови Полевой (сайт www.yourcityguide.cz/ru/), т. к. нам удалось очень быстро до нее дозвониться и согласовать проведение малой обзорной экскурсии по Праге на завтра. Мы освободились сразу после полудня и поспешили в назначенное Любой место.

    Вместе с ней мы прошли по Пражскому Граду, через Карлов мост к Староместской площади и затем к Муниципальному дому и Пороховой башне. Расстались мы с Любой на Вацлавской площади у памятника святому Вацлаву.

    Пройдясь напоследок по сувенирным лавкам, мы почувствовали, что нам в полной мере удалось совместить приятное с полезным!

    dasha
    24/09/2009 23:07


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран