Чудесная сказка - Австрия



    Решили мы поехать в Австрию чуть ли не за полгода. Но, так как нормальных по цене билетов с полётом в Австрию не оказалось, так пришлось лететь через Милан. Там же и заказали машину.

    По прилёту мы сразу поехали через Верону в Венецию. Там пробыли два дня. В общем, Венеция - это такой город, который сравнивать с каким-то другим местом - просто ошибка. Нигде и никогда нельзя больше увидеть, как вся обычная жизнь проходит на воде - дома, улицы, водные такси, катера. Кстати, обращусь немного к цифрам: поставит машину на стоянке при въезде в Венецию где то 28 евро в день, а проезд на рейсовом кораблике - 6.50 евро. Можно кстати приехать из Местре в Венецию на автобусе - 1.20 в одну сторону.

    После Венеции на следующее утро выехали в австрийский город Клагенфурт. В принципе, там и началось всё самое интересное. Для начала решили посетить место под названием "Минимундус" - это вся европа в миниатюре. Очень интерсное место, особенно для тех кто путешествует с детьми. Хотя и взрослым тоже понравится. Вход 12 евро. После прогулки по этому необычному парку решили поехат в нашу заранее заказанную гостиницу, которая находилась на озере в местечке Мария Вёрз.

    Незабываемое место!!! Гостиница возле самого озера! С утра до вечера мозно кормить уток и лебедей, которые там плавают в огромном количестве! Для любителей острых ощущений предоставляют катания на водных лыжах, банане.

    Но самое интересное - это была поездка в замок Ландскрун на шоу дрессированных орлов, ястребов и сов. Вход стоит 9 евро и за такое зрелище стоит заплатит эту цену. Особенно повезёт тем кто знает немецкий, потому что все объяснения идут на этом языке. А в конце шоу можно за отдельную плату, а именно 2 евро, сфотографироваться с соколом на руке.

    А для тех, кто любит погулять по полю и пособирать малину, так прямо рядом с этим замком - целое поле малины. Вход бесплатный и можно кушать сколько влезет, а всё что насобирали в лукошкко - по 4 евро за килограмм.

    Там же практически радом можно на фуникулёре подняться на высоту 2000 метров, и полюбоваться на всю окружающую красоту!

    Всем советую! Такую сказку забыть невозможно.

    Наталья
    21/09/2009 20:21


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    19.10.23 Все билеты в Колизей будут именными