Поездка на Коста Брава и в Барселону



    Только сегодня вернулась из отпуска и хотела поделиться впечатлениями, что называться по свежим следам.

    Поехала с турфирмой VKO travel. В аэропорте нас встречал гид турфирмы Нева (питерских туристов встречает эта компания) В отеле гид появилась тем же вечером. Объяснила как доехать до Барселоны, что есть в соседних городах, где супермаркеты с едой и т.д. в принципе необходимая информация.

    Об отеле. Отель Стелла в Pineda de Mar 3* Небольшой отель, чистый с очень приветливым персоналом, достойный шведский стол. В турфирме можно было заплатить небольшую сумму к путевке и тогда в стоимость отеля включались вино и вода во время ужина и обеда. Считаю что данная доплата полностью себя оправдала. Вино конечно ординарное, но никто и не ждал каких либо изысков. Контингент в сентябре - это или пары в возрасте из испании, англии или германии. Пары с малышами и небольшое количество молодых пар. Отдыхающие - испанцы, русские, немцы и англичане наверное в равных пропорциях.

    Положение отеля замечательное - 150 м до пляжа и столько же до ж/д станции. Это важно если вы собираетесь ездить в Барселону, согласитесь тратить еще 20 мин чтобы дойсти до станции не очень хочется.

    Пляж песок-галька, чистая вода, душ. Зонтики или парасоли можно купить в любой лавке. На пляже только песок. В соседней деревне Callela можно за 9 евро в день взять зонтик с лежаком...не думаю что при таком крупном песке это имеет смысл. За время поездки 3 была в Барселоне. От Баланеса до Барселоны идет электричка в зависимости от того как далеко вы живете электричка будет ходить с интервалом 10-30 минут. От Пинеды до Барселоны ехать 1час 15 мин. В электричке кондиционер. Выйти можно на трех станциях- Clot d'Aragon - если вы хотите дойти до Саграды Фамилии (если есть карта не заблудитесь) идти 10-15 мин. Arc Triumf -площадь Испании и поющие фонтаны, зоопарк. Pl Catalynia - центр города с выходом на Рамблу, квартал раздора и т.д.

    Обязательно запомните выход из которого попали на улицу. То что касается Саграды Фамилии - внушающее здание которое следует посотреть СНАРУЖИ! За 11 евро вам предложат зайти внутрь. На билете написано, благодаря Вам мы достроим Саграду Фамилию. Заходя внутрь вы попадаете именно на стройку, со всеми вытекающими... Поэтому обошли Саграду Фамилию, пофотографировались и пошли дальше.

    Стоит сходить в Педреру - дом Гауди с его фантастической террассой. Будьте внимательны во время дождя терраса закрыта, а без террасы платить 10 евро бессмысленно. Дойдите и до квартала раздора это недалеко.

    Также обязательно посетите парк Гуэль. Кстати имейте ввиду что большинство музеев в понедельник закрыты. Поэтому лучшее время для того чтобы выбраться в Барселону со вторника по субботу.

    Еще один совет - в табачном киоске можно купить телефонную карту, по которой возможно звонить с любого автомата на улице по карте more minutes.es стоимостью в 6 евро можно разговаривать 35 мин с Россией. Думаю что это достойное предложение. Симкарту имеет смысл покупать только если вы проводите много времени в Испании или у вас там друзья.

    В целом могу сказать что поездка мне понравилась - сочетание пляжного и культурного отпуска в Испании мне кажется оптимальным

    Екатерина
    12/09/2009 23:32


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает