V Australia - лучший сервис в авиации



    V Australia, которыми мы летим в LA, просто нереальные. Им всего 6 месяцев, но это лучший сервис, с которым я столкнулся в авиации (ну не считая 15-минутного ожидания у них на линии в колл-центре). Строго говоря, JAL эмоционально может быть и лучше для многих из-за этих восточных заморочек, но VA очень, очень, что называется, smart.

    У них лучшая еда. Развлекательная система сделана каким-то не самыми умными, но людьми, а не IBM-ом или Thales-ом. Кроме всего прочего они, видимо, поняли, что средний пассажир сам загоняет себя в гроб на дальних рейсах и ввели некий позитивный фашизм (отбирают третье+ вино, заставляют пить воду и делать зарядку, заставляют закрывать окошки и принудительно(!) отключают лампочки индивидуального освещения когда над Тихим океаном уже день, а в Сиднее ночь (чтобы все выспались), в результате чего ты после 13-ти часового рейса почти свежий как огурец.

    Человек приедет в свой лосанжелес бодреньким, сравнит это с самым сильным в своей жизни похмельем [не считая выпускного из средней школы], которое у него было на прошлом тиохоокеанском рейсе от Quantas, и купит опять только VA (и друзьям посоветует).

    Final call to Las Angeles. Рейс компании V Australia №1:

    Рейс компании V Australia №1  / Австралия
    Рейс компании V Australia №1
    Салон / Австралия
    Салон
    Electronic devices off / Австралия
    Electronic devices off

    Над Тихим океаном местами очень ощутимо потряхивало, так что я сразу вспомнил про завязку телесериала Lost (a commercial passenger jet flying between Sydney, Australia, and Los Angeles, United States, crashes somewhere in the South Pacific)...

    Постмодернизм! VA настолько круты, что у них вместо бессмысленного в наши дни объявления No smoking сделан знак Electronic devices off.

    И в туалете нет этого доставшегося нам от галантного века объявления
    As a Courtesy to the Next Passenger May We Suggest You Use Your Towel to Wipe Off The Washbasin (когда вы последний раз это делали???!)

    mff
    25/08/2009 13:03


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Австралии

    26.02.24 Turkish Airlines полетит из Стамбула в Мельбурн
    20.02.24 Air Asia объявила масштабную распродажу авиабилетов
    23.01.24 Во Владивостоке открылся Центр сбора биометрических данных для Австралии
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    04.07.22 Австралия отменяет антиковидные ограничения на въезд
    08.02.22 Австралия открывается для туристов
    10.07.18 Новые ограничения в ручной клади - теперь по сыпучим веществам
    12.03.18 В Сиднее открылся новый отель
    01.12.17 Назван лучший пляж мира
    17.11.17 Названы самые опасные и безопасные страны для туристов