Чехия с "Амиго-Тур"



    В Чехию я давно планировала съездить, и вот мы с мужем решили, что этим летом будем там отдыхать! Тур.агенство и тур, я выбирала заранее и долго.

    Мне понравился тур, предлагаемый туристическим агенством "Амиго-тур" 7 дней Праги, и 7 дней Карловы Вары!

    Почти за 3 месяца я заключила через местное тур.агенство договор с ними. Для перелета из Москвы выбрала регулярный чешский авиарейс, а не чартер - подумала, так надежнее будет. Когда они подтвердили бронь в самолете и гостиницах - купила в своем городе билет на самолет до Москвы и обратно, с очень удачной стыковкой. Вроде все шло отлично! Но за 10 дней до вылета мне сообщают, что вылет в Прагу и из нее- изменен. Вылет на 2-3 часа позже, если по старому я в Прагу прилетела бы в 17.00 то сейчас после 19.00. А вылет из Праги вместо 17.15 они предложили в 09.00. То есть потерей целого дня! Подобная программа у них была, но дешевле и др. день недели, мне она не нравилась и естественно 3 месяца назад я ее и не выбрала!

    И представьте наши с мужем ощущения, когда я узнаю о таком грубом нарушении договора, ведь за регулярный рейс я дополнительно оплачивала, точно не помню сколько, кажется 150-180 евро с человека!

    Конечно, мы высказали свое недовольство, и предложили "Амиго-тур" решить эту проблему без суда. В ожидании мы находились неделю, агенство предложило все оставить как есть, зато нам будет бесплатная экскурсия, например в Вену, об экскурсиях с "Амиго-тур" я еще расскажу.

    Меня это не устроило, они пытались сказать, что ничего изменить не могут, я в ответ требовала выполнить условия договора. За 2 дня нам сообщили, что вылет из Праги нам изменили на 17.15, а вот прилет в Прагу будет прежним, нам с мужем пришлось согласиться, хотя между рейсами время было большое, и нам пришлось за свои деньги - на полдня бронировать частный отель в Шереметьево, которую случайно нашли в интернете! В отеле "Атланта Шереметьево" мы отдохнули, так больше суток не спали, нас бесплатно забрали из Шереметьево 1, увезли в Шереметьево 2. Рекомендую - отличный отель, в который можно заселиться и на 6 часов мо разумной цене!

    Ладно прилетели мы в Прагу, встретил нас шубутной молодой человек, который за несколько сегунт что-то сказал из всего я поняла что завтра в 9 нас ждут на экскурсию у Пороховых ворот, и дал нам карту на чешском языке. Мы спросили и это все, что вы скажете о стране о других нюансах, на что нам ответили я водитель, и ничего рассказывать не буду, мы спросили, а где обещанный представитель "Амиго-тур". На что молодой человек ответить не смог. Короче так нас еще не в одной стране не встречали!

    Утром мы все-таки добрались до Пороховых ворот, в поисках какой-то Елены Анисимовой, естественно с большим количеством вопросов, на которые она сказала что не будет отвечать, она просто экскурсовод, хотите - звоните сами в Амиго- тур, что конечно нас возмутило! Кстати, в этот день почти вся группа была недовольно такой встречей, кого то ночью привезли в отель, но не заселили и не накормили, экономия у тур.агенства! У других другие проблемы!

    Экскурсовод нам достался ужасный, слушать ее невозможно, такое ощущение что она бежала кросс несколько км.,а потом к нам прибежала экскурсию проводить! На вопросы путем не отвечает, отворачивается!

    Короче - кошмар! 2 дня мы побегали с ней по городу, на 3 день поехали в замки, везут нас до места - говорят тут можно много что посмотреть, но у вас 20-30 минут и в автобус! Короче, это рекламные экскурсии. То есть я за рекламу плачу деньги! То же самое было у людей, которые в Вену, Карловы Вары поехали (мы-то там остались, а вот людям дали 1час и 15 минут после экскурсии, которая длилась 30 минут, сходить по магазинам, на источники, и еще в бассейн сходите).

    Больше мы с этим агенством не на одну экскурсию не ездили! Сами выбирали куда, и сколько времени нам там провести! И получили гораздо больше приятных моментов!!!

    А еще вроде трансфер до отеля у нас был оплачен, но нас высадили на театральной площади в Карловых Варах, и несите сами свои чемоданы до отеля!!!! А это неблизко! Короче если хотите испортить отдых езжайте с "Амиго-тур"!

    Evgenija
    31/07/2009 13:09


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран