Неожиданный отличный отдых в Равде, Болгария



    Провела лето в Emerald Beach Resort & SPA 5*.

    Место: деревушка Равда на берегу моря. В интернете я нашла о нем совсем мало, поэтому сначала сомневалась, но по рекомендации знакомых все таки поехала.

    И была приятно удивлена. Равда - маленькая и тихая туристическая деревня на берегу моря, на самом краю которой на мысе расположен огромный роскошный во всех отношениях "Эмеральд". Частично он представляет собой комплекс апартаментов, выкупленных в собственность (в частности, я жила в апартаментах моих знакомых).

    Частично - это отель класса люкс. Сервис на высшем уровне, свой пляж, очень красивая территория внутри комплекса с огромным количеством развлечений на любой вкус и бассейнов.

    Поскольку место не на слуху, я специально поездила по ближайшим тур. центрам: Солнечный берег, Несебр, Поморье и другие.

    Мое мнение - "Эмеральд" получше чем Sol Nesebar Palace... Хотя, что странно, отель сам себя вообще не пиарит, и найти его кроме как через турфирму или, как я, знакомых, сложновато. Зато повстречала здесь пару-тройку представителей московского бомонда.

    "Эмеральд" - тихое место для роскошного отдыха, но очень интересное с точки зрения постояльцев. Многие люди по одиночке и целыми семьями отдыхают здесь с момента постройки комплекса в 2007 году каждое лето. Хорошая рекомендация.

    Опять же, тот же Солнечный берег с тусовками и пока что все таки про-советским внешним видом - 5 км. Несебр - 2 км. Бургас - 20 км. А это аэропорт и его близость к месту отдыха конечно только улучшает рекомендации.

    Гипермаркеты всех мастей в Бургасе. Парочка турфирм в СПБ и Москве с "Эмеральдом" все-таки работает, как выяснилось уже на месте.

    Думаю, это место будет развиваться и через год-два встанет на нужный уровень по популярности. Тем более что к этому моменту Болгария уже будет в Шенгене.

    Удачного отдыха!

    Mmelnik1980
    23/07/2009 18:01


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Болгарии

    21.03.24 Визовые центры Болгарии приостановят прием документов на краткосрочные визы
    13.03.24 Болгария с апреля начнет выдавать шенгенские визы
    04.03.24 FlyOne будет выполнять рейсы из Еревана в Бургас
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    22.01.24 Болгария и Румыния начинают вступление в Шенгенскую зону
    29.12.23 Для болгарской визы нужно подтверждение гостиницы
    29.09.23 Российские автомобилисты нашли безопасный путь из Евросоюза
    10.07.23 Визовые центры Болгарии в регионах приостановили прием заявлений
    12.05.23 Болгария запретила въезд с неоткрытыми шенгенскими визами
    27.04.23 Визовые центры Европейских стран сообщили о графике работы в майские праздники