Египет для любителей острых ощущений



    В египетских отелях охрана врывается в номера туристов...

    Если Вы, например будучи нежной девушкой, всю жизнь мечтали услышать среди ночи стук в дверь, а через 5 минут обнаружить в своем номере трех жгучих местных джигитов, которые не дождавшись открытия дверей, сделали это сами с помощью мастер ключа... или если Вы мужчина, который обожает проводить ночи до утра в полицейском участке, доказывая что он не верблюд и требуя извинений за хамское поведение персонала гостиницы...
    ... то возможно отель Swiss Inn для Вас.

    За себя же скажу - I'll never take Swiss Inn resorts.

    К приведенной выше преамбуле имею добавить следующее:
    Дело происходило в Египте.
    После коллективного отмечалова крайней ночи отдыха, в достопочтенном отеле Hilton (где, к слову, никто даже слова не пикнул, что в одном из номеров собралась и в меру шумно провела время компания друзей), решил я проводить одну из девушек до дому(а обитала она, как думаю уже ясно из преамбулы, в отеле Swiss Inn). Мероприятие кстати отнюдь не символическое, бо несколько дней назад, в трех километрах от места описываемых событий, местным туземцем была ограблена одиноко идущая русская девушка. Был отобран дорогой фотоаппарат, хорошо хоть сама цела осталась ... Бандита так и не нашли. Так вот.

    Свободно пройдя (Это важно! Охранник даже проявил бдительность и попросил предъявить нас ключ от номера, что и было проделано) через пост охраны на территорию отеля, мы дошли до номера. Девушка пригласила меня в номер (как бы это двусмысленно не звучало, но прямота - наше все :), посмотреть как они тут обитают (я жил в другом отеле). Если честно, у меня был и свой интерес зайти в номер (не подумайте чего дурного, а читайте дальше). Не стану томить читателя, но интерес был прост. Мои физиологические потребности неумолимо тянули меня в уборную. Покончив со срочными делами, я с разрешения хозяйки решил принять душ. Дело тоже не пустое, т.к. до этого мы компанией купались в ночи в море, а затем довольно активно танцевали и будить детей плесканием в душе своего номера мне не очень то хотелось.

    Немного отвлекаясь, заранее прошу прощения за столь интимные подробности, описываемые здесь и далее, однако если они вдруг стали бы всплывать как-нибудь позже, например в виде комментов, то наверное эта и без того скользкая на вид ситуация, стала бы выглядеть совсем неприлично...

    Итак.
    Можете представить мое состояние, когда в самый что ни на есть разгар интимного процесса принятия душа, занавеска резко отодвинулась и я обнаружил напротив себя... нет, не обнаженную, прекрасную незнакомку... и даже не обнаженную и не менее прекрасную хозяйку номера... Увы, нет.

    Я обнаружил вполне одетого и вполне агрессивного араба, пялящегося на меня с непонятными намерениями и выкрикивающего фразы на незнакомом мне языке...

    Выйдя из душа в комнату, я обнаружил еще двух джигитов того же фасона. Один или два из всей троицы были в форме охраны. Настрой был агрессивно-насмешливый. Одного из них ситуация явно забавляла...

    Хозяйка вкратце объяснила мне, что после нескольких стуков в дверь и ее ответа, что мол все ОК, не стоит беспокоиться, наши новоиспеченные друзья самостоятельно открыли дверь черного хода, которая к слову говоря была закрыта не только на ключ но и на цепочку, но как оказалась лишь номинально, т.к. в течение секунды после использования мастер-ключа, смуглая рука в аккомпанементе с выкриками "Open! Open" эту самую цепочку скинула (интересно зачем она вообще тогда?). Невзирая на протесты хозяйки, мужчины проникли в номер, не замедлив, как я уже сказал, вломиться и в уборную. Интересно кстати было бы, если бы они проделали это во время фазы №1 моего пребывания там...

    После довольно ожесточенной перепалки на повышенных тонах, сопровождаемой весьма нелестными эпититами в адрес обеих сторон, в ходе которой я настаивал чтобы они покинули номер, а они в свою очередь чтобы я покинул, было решено, что мы покинем его вместе, для дальнейших разборок на ресепшене, оставив хозяйку номера отходить от шока в одиночестве и наконец-то уже тишине.

    На ресепшене мне был предложен выбор, либо я пишу им бумажку, что не имею претензий к отелю и проваливаю по-добру по-здорову, либо они вызывают полицию (типа пугали так).

    Однако второй вариант меня устраивал более чем, т.к. у меня в свою очередь была масса вопросов к полиции.

    Дальше последовало довольно утомительное общение в полицейском участке, продолжавшееся до самого утра, в ходе которого они просили меня забрать свой протест (который я накатал им на двух языках - русском и английском), а я требовал разобраться в ситуации и как минимум заставить отель принести свои извинения за вторжение в номер и хамское поведение.

    Но, последние в свою очередь тоже накатали протест. В нем кстати чудесным образом появились фразы типа fucking Egypt и fucking egyptians, приписываемые мне, хотя ничего крепче чем "crazy people", несмотря на накал страстей, мною не употреблялось. Кроме того оказалось, что я оказывается попал на территории отеля не через ворота, с разрешения охранника и в сопровождении хозяйки номера, но "jumped" через забор. То ли охранник ихний ушел в отказ, чтобы не вылететь с работы, то ли, поняв слабость своих позиций, администрация отеля сознательно сочинила эту ложь, но, думаю наличие камер видеонаблюдения легко расставила бы здесь все точки над i.

    Для себя я открыл новость, что оказывается нельзя заходить в номер, даже в качестве гостя, даже по приглашению хозяина. Возможно в этом есть какая-то своя логика. Однако если бы охранник, впустивший нас на территорию хотя бы заикнулся об этом...

    Что и говорить о том, что "борцы с умом" даже не подумали воспользоваться телефоном, чтобы позвонив в номер и корректно сообщить, что так мол и так, у нас так не положено, будьте любезны проводить Вашего гостя ... Нет, надо было устроить цирк с конями...

    Под утро, по началу грозный и громогласный офицер полиции как-то скис и обмяк, видимо поняв, что придется таки передавать дело по инстанции.

    В течение ночи меня обрабатывали какие-то представители по туризму, представители турфирм, притащили даже какого-то обдолбанного местного диджея, который претендовал на то, что он знает русский и с которым мне было тяжелее общаться на русском, чем с офицером на английском.

    В результате, часам к 8-ми утра, все бумаги были оформлены, мои заявления были с грехом пополам переведены на арабский и мы поехали в полицейский участок следующего уровня (local police station кажется), для дальнейшего переезду к "judge", для разбора дела.

    У меня было всего 2 слабых места:
    1. Дети, которые вот-вот должны были проснуться и не обнаружив рядом папы, как минимум испугаться, как максимум поднять шум.
    2. Самолет - который, вечером наступившего дня, должен был унести меня с детьми домой, где нас с волнением ждали мама, бабушки и дедушки.

    Эти два обстоятельства, а также сведения о возможных сроках разбирательства дела, которые я получил от менеджера русской серфовой станции, подоспевшего в участок, таки сломили мою волю.

    Мне сообщили, что к "judge" ехать в Нуэйбу(или как ее там), а это толи полчаса, толи час в одну сторону и разбор дела займет толи 2 часа, толи 6 (под конец цифры были уже 8 и 12...).

    Отчалить же в сторону "judge", до того момента как подоспел менеджер, помешала одна забавная деталь...

    Поскольку заявления были обоюдными (от меня к отелю и от отеля на меня), то ехать к судье мы оказывается должны были в наручниках. Вот так.

    На представителя отеля (одного из тех трех молодчиков) наручники уже одели. Я же наотрез отказался от подобного экспириенса, мотивируя тем, что я не преступник и подобные украшения мне не к лицу. Выглядело довольно забавно, когда боец полиции ходил за мной по всему участку по пятам и настойчиво предлагал примерить браслетики...

    Итак, как я уже сказал, воля моя была сломлена.

    Я подписал бумажку, что претензий не имею и что бумажка написана "без давления" ...;)

    Аналогичную бумажку мухой подписал и представитель отеля.

    Выйдя из участка, я, уже в приватной беседе, поинтересовался у менеджера отеля, который тоже пулей прилетел сюда, не желают ли они принести свои извинения хотя бы неофициально, в устной форме.

    Они не желали ...

    Что ж, стоит ли говорить, что этот инцидент послужил хорошей каплей дегтя в бочке дахабского меда.
    Вернувшись в отель и успокоив детей, остаток дня я провел как сомнамбула.
    Концовка отдыха оказалась смазана ...

    Так что, любителям острых ощущений особого сорта, очень рекомендую отели Swiss Inn.
    Впечатления незабываемы!

    labytnang-n0
    21/07/2009 16:51


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Египта

    26.02.24 Alexandria Airlines начала выполнять рейсы между Москвой и Шарм-эль-Шейхом
    31.10.23 Air Cairo будет летать в Москву из Хургады
    30.10.23 Air Cairo начала выполнять рейсы между Шарм-эш-Шейхом и Москвой
    29.10.23 В Александрии после длительной реконструкции открылся Греко-римский музей
    12.10.23 "Аэрофлот" будет выполнять рейсы из Петербурга в Шарм-эль-Шейх
    27.09.23 Эксперты советуют поторопиться с покупкой зимних туров за рубеж
    23.09.23 flydubai запускает рейсы в Каир
    15.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Хургаду
    09.09.23 Куда за границу в сентябре 2023 года можно улететь без пересадок
    08.09.23 "Россия" будет выполнять рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх