Не верю отзывам про Одессу



    Читаю все это, сколько людей, столько мнений...

    Конечно, впечатления зависят от того, где отдыхаешь, с какими людьми пересекаешься и прочее. Кому-то нравятся цветы кому-то море, кому-то архитектура, а кому-то все вместе взятое.

    Вот прочитал один отзыв из Минска, хотя в конце отзыва положительное мнение об отдыхе и это радует. Цитирую тот отзыв: "На экскурсии не ездил, т.к. ехать некуда, из достопримечательностей - крепость, катакомбы, Одесса и все!".

    С катакомбамии, может, понятно: на любителя, с крепостью я, может, где-то тоже соглашусь: в основном впечатляют стены и крепостной ров.

    Но вот Одесса - зто третий город Царской Империи (не считая Варшавы, которая потом отошла).

    Да, построено из ракушняка, обсыпается, грязновато. Но архитектура! Если сравнивать практически с любым областным центром на Украине, да и в России и СНГ, - так там в большинсве своем архитектура дореволюционная представлена одной центральной улицей, где дом приставлен к другому дому вплотную, и протяженость обычно составляет где 300 метров, а где 500м или чуть больше, чуть меньше. А в основном, один дом через 15-20м, другой дом, там огород, картошка растет.

    А Одесса по масштабам более-менее не нарушена новыми застройками, потому может только уступать Питеру. Да, вроде, улочки небольшие - то по 1км 300м, по 1км 800м, но в сумме от парка Шевченко до Саропортофранковской архитектурной застройки порядка 55 километров, это только если идти вдоль дороги. И не считая дворов, в некоторых дворах бывает конечно и хуже, но есть и множество интересных.

    Я даже не говорю про Пересыпь, а также - Ближнюю и Дальнюю Молдованку (хотя и говорят, что там, в принципе, особой архитектуры и нет)...

    Вот и уровень, а что там смотреть?!

    Вадим
    10/07/2009 22:28


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости с Украины

    25.06.22 Украина вводит визы для граждан России
    13.03.20 Международные поезда массово отменяются
    13.04.18 Туры на Чернобыльскую АЭС возобновлены
    06.03.18 В Киеве открылся второй отель бренда ibis
    28.12.17 C 1 января правила въезда на Украину для россиян изменятся
    17.11.17 Названы самые опасные и безопасные страны для туристов
    14.06.17 Близ Чернобыльской АЭС открылся первый хостел
    11.04.17 Киевский аэропорт Жуляны не будет работать 11 дней
    13.02.17 В топ-3 направлений прошлого года у россиян - Абхазия, Таиланд и Грузия
    22.12.16 Из Киева в Польшу будет ходить скоростной поезд