Шри-Ланка: чудо-остров



    Отдыхали на Шри-Ланке в марте 2009, летели прямым рейсом из Питера, 9 часов.

    Прилетели немного усталые, но довольно-таки быстро оклемались. Единственное что добираться до отеля примерно часа 3, а так все супер-пупер!

    В отеле нам все понравилось.

    Погода была очень даже хорошей, солнечной. Дождь был пару раз за все время и то кратковременный. Климат влажный, но к нему быстро привыкаешь. Загорали и купались в Индийском океане.

    Что касается экскурсий: мы познакомились с местным гидом, зовут его Дживан, с которым посмотрели все, что хотели. Во-первых у него дешевле, да и программа индивидуальная, не как у туркомпании.

    1) экскурсия по реке. Вараны, раз видели крокодила,высаживались на островках, посетили храм Будды, видели бурундучков. На обратном пути заезжали на ферму, смотрели черепашек. Все очень понравилось.

    2) ездили на 3 дня Сигирия-Дамбулла-Канди-Нувара Элия. Видели наверно все, что только можно увидеть: скалу Сигирия (поднимались наверх), пещерный очень красивый храм в Дамбулле, храм Зуба Будды в Канди, диких мартышек, чайные плантации, кстати чай лучше покупать на чайной фабрике, дешевле, посмотрели местные ланкийские танцы, просто супер! Были на водопадах, а также катались на слонах, это слоновий питомник. Тоже все очень понравилось, претензий никаких ни к кому нет.

    3) далее были джунгли, дождевой лес Синхараджа называется, 12 км пешком: 6 км туда и 6 обратно. Тоже интересно, разные дикие животные, насекомые, растения.

    4) поездка в Коломбо, shopping. Есть два хороших магазина Odel и House of fashion, сделали некоторые покупки там, цены ниже чем у нас, качество вполне приличное вещей.

    5)экскурсия в Галее была тоже классной, посмотрели бывший португальский порт.

    Также ездили в Бентоту за сувенирами.

    Всем, кто собирается в бижайшее время на Шри-Ланку: хорошего вам отдыха и передавайте огромный привет стране и местным жителям!!!

    Оксана
    12/06/2009 22:11


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости со Шри-Ланки

    02.04.24 Шри-Ланка будет выдавать визы бесплатно до конца апреля
    01.04.24 Визы Шри-Ланки должны стать платными
    05.03.24 Шри-Ланка не будет продолжать выдавать визы бесплатно
    27.02.24 Oman Air предлагает специальные тарифы на полеты в азиатские страны
    26.02.24 Власти Шри-Ланки не подтвердили отмену бесплатного продления туристических виз
    08.02.24 Oman Air сокращает рейсы в Москву
    23.01.24 "Россия" совершает регулярные рейсы из Москвы в Коломбо
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    В Шри-Ланке разрешения на вождение будут выдавать в аэропорту
    28.11.23 Визы Шри-Ланки наконец действительно стали бесплатными