Тур в Прагу: неосуществленная мечта



    Моя семья давно мечтала посетить Прагу. И накануне майских праздников, наконец, решили воплотить мечту в жизнь- заказали тур в Чехию через ЧП Титаренко Н.И. "Все 4 сезона", работавшей с "Алголь".

    Отдали документы туроператору в конце марта. Конечно, досаждали вопросами: "Открыты ли уже визы?", но нас успокоили: "Все будет в порядке". За 4 дня до отъезда г.Титаренко сообщила, что все готово к поездке и дала информлист, уточняющий место сбора группы, время отправления и т.д.

    Первого мая мы в купе поезда, идущего во Львов, узнаем,что мой паспорт еще в консульстве. Испорчен отдых… Затем нам она перезвонила и предложила перенести тур на 5 мая, подождав во Львове. Мы поверили на слово и согласились. Львовские туроператоры фирмы "Алголь" нашли нам гостиницу в пригороде Львова.

    Мы потратили три дня, но, увы, в Чехию так и не попали. Ни материальный(за проезд и ожидание во Львове), ни моральный ущерб не возмещен!

    Мои документы не прибыли ни 4 мая, ни 9 мая, ни 13 мая… Нам удалось взять билеты домой 5 мая и мы вернулись восвояси, несолоно хлебавши.

    Когда встал вопрос о возмещении материальных расходов (я не говорю о моральных издержках, испорченных нервах и пр.), выяснилось, что туроператор вообще может их не возвращать!

    После долгих переговоров нам вернули часть суммы. Увы, ни расходы на поездку во Львов, куда мы были отправлены оператором с заверениями о том, что все готово, ни расходы на обмен железнодорожных билетов не были возмещены, не говоря уже о том, что консульские сборы не возвращаются по умолчанию.

    Как видите, испорченные праздники обошлись нам дорого и материально, и морально. Желая порадовать своих близких турпоездкой, не забывайте- некоторые турагентства не отвечают за свои слова, не компенсируют ваши расходы, не признают своего непрофессионализма. Будьте бдительны!

    ...Мы все еще мечтаем о Праге...

    Валентина
    23/05/2009 22:49


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран