Барселона



    Солнце для меня все. Особенное понимание древних культов поклонения солнцу наступает,когда в Россию приходит склизская осенняя промозглость. И нестерпимо хочется сбежать туда, где тепло и солнце, чтобы откусить еще хоть кусочек лета.

    Накануне отъезда посмотрела прогноз погоды: не больше 20 градусов, пасмурно, проливные дожди...

    Но позитивный настрой и неискоренимая вера в лучшее победила! Не верьте прогнозам! Погода была прекрасная. 23-28 градусов, солнце, море теплое. Пасмурно было всего два дня (из десяти).

    Диагноз "неизлечимый шопоголик" был поставлен мне уже давно. Барселона - прекрасное место для шопинга. Многие возможно со мной поспорят, но мне понравилось заниматься шoпингом в Барселоне даже больше чем в Париже, причем и премиальные марки и демократичные представлены прекрасно. Может повлияла солнечная погода и позитивная атмосфера, но 3 000 евро за несколько часов я очень удачно пристроила.

    То что Гауди мой любимый архитектор, догадывалась уже давно, а теперь в этом убедилась. Просто супер! Советую взять автобусный тур, причем билеты лучше купить в отеле, чтобы не стоять в очереди. Такси в Барселоне дешевле, чем в Париже.

    Жила в отеле Мон бланк, твердые 3 звезды, очень милый отельчик и прекрасно расположен в центре города.

    Нормальный завтрак, хороший интерьер, прекрасный персонал, бассейн. Номер у меня был одноместный, крошечный и фактически без окна - оно выходило в маленький колодец между зданиями, причем с крышей, и если открыть окно, то очень шумят какие-то агрегаты, обслуживающие отель. Неба видно только кусочек и понять какая на улице погода невозможно. Но в номер я приходила только спать, пользовалась кондиционером,поэтому меня все устраивало и ничто не напрягало. Рекомендую, нормальное соотношение цена/качество. И потом не все же номера без окон!

    лара
    29/09/2008 15:26


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Испании

    20.02.24 Визовые центры Испании снова принимают документы только по записи
    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    08.02.24 Еврокомиссия собирается поднять цену шенгенских виз
    30.01.24 Получить шенгенскую визу стало немного проще
    28.01.24 В Казани возобновляет работу визовый центр Испании
    11.01.24 Pegasus распродает билеты по цене от 11 евро
    19.12.23 Испанские визовые центры в Москве и Петербурге принимают без записи
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    30.11.23 Круизные лайнеры больше не останавливаются в центральном порту Барселоны
    Испанский визовый центр в Самаре снова работает