На острове богов



    Первый отпуск за последние два года начался в аэропорту Домодедово, куда мы прибыли к вечеру 3-го июня, перелеты ночные, что несколько облегчает ситуацию. В аэропорту представитель Ланта-тур нашелся без проблем, документы вручил, пожелал счастливого пути (даже выдал памятку про Бали) и я наконец-то почувствовала себя в отпуске. Летели мы Транс-аэро, продержаться 12 часов можно, но прямо скажем не очень комфортно. В общем и целом нареканий по перелету нет, просто мало места в экономе, но это был осознаный выбор поэтому пенять ни на кого не буду. Просто скажу что если есть возможность стоит подумать о перелете Сингапускими или Японскими авиалиниями.

    Итак, перелет позади, очень неторопливый работник аэропорта наконец-то вклеил мне в паспорт визу... и здравствуй Бали, остров встретил меня хорошей погодой и герляндой цветов, которую повесили на шею при выходе из аэропорта туземцы.

    Минут 30 езды на машине и вот он - отель Нико Бали, отель замечательный, построен в японском стиле, большая зеленая территория и просто невероятно красивые цветники и лужайки. Хотелось фотографироваться буквально на каждом шагу. Номер понравился необыкновенно, огромные кровати, деревянные полы и мебель, все красиво, чисто, уютно. В ванной комнате душевая кабина и ванная. Из окна виден океан... зрелище завораживает. Персонал очень доброжелательный убираются каждый день, питьевая вода в номере в бутылках и их количество зависит только от вашего желания, достаточно озвучить его человеку, который убирает ваш номер то же касается и полотенец. В отеле работает русская девушка Ольга, она без проблем придет вам на помощь если понадобится. Можно долго перечислять преимущества отеля, но главное все-таки это пляж, а вернее океан, это единственный отель на острове где не ощущается главная проблема - приливы и отливы. Как показало общение с туристами на обратном пути, очень многие вообще не могли купаться в океане из-за отливов. Рекламу нашел на www.vip-plaza.ru . У нас этой проблемы не было. От отеля можно добраться до любого места на такси (такси-метр, цены приемлемые, если едете в ресторан или СПА, то за вами пришлют машину. В общем Нико Бали останется для меня необыкновенным местом, познакомимшим меня с очеровательными людьми (Коля и Вика, привет), обогатившим мой гардероб халатом в стиле японского кимоно и конечно спасибо отзывам про отель, которые навели нас на след нашего дорогого и любимого гида Буды

    Если планируете не только пляжный отдых на Бали, то хороший вариант будет брать экскурсии на целый день. Получается день - пляж, день - поездки по острову. Что касается экскурсий. Мы списались с Будой еще из России, поэтому искать его долго не пришлось (budhamahayana@yahoo.com) . Озвучив ему наши пожелания мы получили три экскурсии и поездку на Яву, могу сказать что все было очень грамотно скомпановано по времени и поэтому переезды на машине не утомляли.

    Про места которые можно посетить на Бали, написано достаточно много, поэтому если есть вопросы могу ответить, описывать все не буду, но не могу не сказать про еще одну экскурсию "настоящий Бали", ее Буда придумал сам, это поездка на целый день в деревню (заодно познакомитесь с родственниками гида, мини-поход по джунглям, посещение королевского бассейна (вот где красота), храма, и пляжа с черным вулканическим песком. Вот этой экскурсии несоменно ставлю 10 по пятибальной шкале

    Еще неизгладимое впечатление произвел на меня рафтинг (хотя изначально я была против, но все оказалось весело, нестрашно и наверное не хватит слов чтоб описать КАК красиво на реке)и СЛОНИКИ...что сказать я просто влюбилась в этих животных. А фотографии просто радуют меня до сих пор. Без улыбки не могу смотреть на них.

    Ява. Совсем другой мир. Поэтому если вписывается эта поездка в ваш бюджет - мое мнение - надо ехать. Там два великолепных храма и если поедете через Буду, то вас встретит еще одна достопримечательность Явы - гид Малик. Писать о нем бесполезно, его надо видеть и слышать. Поездка стоила заплаченных за нее денег.

    Вот это самые сильные впечатления от экскурсий, хотя конечно не все.

    Что касается гида Буды, то нам повезло. Во-первых цены приемлемые, во-вторых вы получаете в свое распоряжение на целый день машину, русскоговорящего гида (а таких на Бали мало - если это не тур-агентство) и отличного водителя (для меня важно, чтоб было нестрашно ездить - Коман, привет!). Рекламу нашел на www.vip-plaza.ru . Плюс ко-всему (и это не только мое мнение) если вы захотите, общение с Будой не ограничется экскурсиями - он всегда подскажет где и что лучше купить, где поужинать, организует СПА, договориться чтоб за вами прислали машину и т.д. достаточно просто позвонить ему и спросить. Он честен, ни разу нас не подвел.

    Чтоб не было проблем со связью лучше сразу купить местную сим-карту, это здорово съэкономит денег. Что касается обмена валюты, тут мы доверяли Буде и он находил боле-менее приемлемые курсы, а выгоднее всего оказалась снимать деньги через банкомат (но тут вам надо уточнить комиссию своего банка).

    виктор
    10/07/2008 17:52


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Индонезии

    18.02.24 На Бали ввели туристический налог
    29.12.23 Индонезия ввела визы на 5 лет для иностранных туристов
    21.12.23 Vistara 1 начала летать между Дели и Бали
    07.11.23 На Бали после вспышки вируса проверяют здоровье прибывающих туристов
    22.09.23 В Индонезии запущен первый высокоскоростной поезд
    25.08.23 На Бали досрочно введут туристический налог
    24.08.23 Туристы на Бали смогут посещать горы только после молитвы
    27.07.23 На Бали каждый месяц собираются ловить по сотне "плохих" туристов
    19.07.23 На Бали введут туристический налог
    07.07.23 На Бали ввели сбор для снорклеров