Отдых в Петровце



    Отдыхали семьей в сентябре в Петровце.

    Дружелюбная атмосфера окружала с самого аэропорта Подгорицы. Дорога от Подгорицы до Петровца была интересной и неутомительной. Путь лежал через укрытое горами Скадарское озеро. По пути было множество небольших ресторанчиков, в одном из них мы остановились попить кофе и отдохнуть в тени деревьев. Люди очень доброжелательные, трудности языкового барьера не возникало. К гостям из России относятся очень приветливо. На дамбе через озеро ловят рыбу (карпа). Тут же недалеко от дороги ее продают. К побережью дорога проходит по туннелю, пронизывающему величественные горы. Нам сказали, что есть дорога по горному серпантину, намного красивее, но утомительнее.

    Петровац очень компактный городок. Очень красивый вид открывается на бухту и острова, когда вьезжаешь с трассы в город. Особый колорит этому месту придают острова. На одном из них возвышается часовня. Большинство домов выдержанны в одном стиле, керамическая черепица и камень навевают мысли о благородной древности, отрешенность и умиротворение. Очень много зелени и больших деревьев, можно гулять даже жарким днем. Вдоль берега множество ресторанчиков и бутиков. Прохладным вечером приятно прогуливаться по освещенной дорожке вдоль всей бухты, где тебя сопровождают беззаботные сербские мотивы.

    Приятным сюрпризом было найти в череде очень уютных заведений русский ресторан"Амбассадор". С терассы открывается потрясающий вид на острова, и на старую крепость с подсвеченной вечером стеллой. Теплый интерьер зала, гостепреимное обслуживание,персонал из России - чуствуешь себя в домашней обстановке. Менеджер ресторана Наталья, очень внимательная и общительная, очень много интересного рассказала о Петровце и Черногории, посоветовала позновательные экскурсии. На следующий день по совету Наталии мы отправились в Острог, очень почитаемый христианами монастырь, построенный в скале.

    Многие наши соотечественники собираются в этом уютном ресторане, своебразном пoсольтве, а именно так переводится название это ресторана, где можно расслабиться компанией и попеть караоке, попробовать блюда из русской кухни, а так же рыбы и морепродуктов.

    Черногория запомнилась очень открытыми дружелюбными людьми, теплым морем, красивой природой и горами.

    Приезжайте в Черногорию, очень красивая и гостеприимная страна.

    Руслан
    04/12/2007 02:21


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Черногории

    07.03.24 FlyOne начнет совершать рейсы из Еревана в Тиват
    21.07.23 Pegasus начал летать из Стамбула в Подгорицу
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран
    08.12.21 Отдых в декабре — какие страны открыты для туристов из России
    26.10.21 Куда поехать в ноябре 2021
    22.08.21 Черногория вводит ограничения на въезд, но делает это максимально гуманно
    Открытые страны: куда поехать в сентябре 2021 года
    13.04.21 Власти РФ "закрыли" Турцию и Танзанию до 1 июня
    08.04.21 До 31 октября пребывание в Черногории - до 90 дней без виз
    23.02.21 В Европе туристов из России не особо ждут, но иногда впускают