Италия: Милан - Венеция - Флоренция - Рим



    Давно хотели поехать в Италию. Отправляющий оператор - "Русский Экспресс", принимающая сторона - "Gartour". Прочитала предыдущий отзыв про "Гартур" и турлидера Ларису. Возможно, это не та Лариса, которая была у нас.

    Организация практически на 5. Нигде не опаздывали, несмотря на большую, 52 человека, группу. Возможно, это просто повезло с туристами - в основном обаятельные интеллигентные люди среднего и даже некоторые пожилого возраста. Очень удивлялись, как они выдерживали этот темп, но старички молодцы!

    Водитель Ренцо. Очень симпатичный и виртуозный в своем деле итальянец. Конечно уставали, но оно того стоит. Конечно, за неделю страну посмотреть невозможно, но представление вполне получили.

    Отели 4* - Brioni Mare (Лидо ди Езоло) - очень приятный аккуратный с балконами (можно курить)! Diplomat 4* (Флоренция) - немного хуже, но номера побольше, кондей только не очень работал, но слава богу было не жарко. Claridge 4* (Рим) - очень хороший чистый и довольно новый отель (в номере инет, жалко, платный), но только далековато от центра (15 мин на автобусе).

    Еда вполне хорошая, советую брать ужины - за день так находишься, что к вечеру уже никаких сил искать еду. К тому же за 60 евро можно поесть 2-3 раза, а так оплачиваем неделю. Возможно обедать лучше самим, а не по рекомендации турлидера, если, конечно, есть варианты - экономим полчаса-час времени. Хорошо иметь с собой GPS с картой города - тогда не заблудиться. Мы умудрились за 5 мин езды на такси отдать 40 евро по незнанию.

    Денег с собой нужно как миниум 500-600 евро на человека - почти все уйдет на экскурсии и еду. В общем, впечатлений море. Италия, конечно, сказочно красивая страна. И это не только природа - горы, леса, виноградники, оливковые рощи, кипарисы, но и конечно же, безмерно великолепные произведения искусства. Так что всем советую! И качество отдыха очень зависит от настроя. У нас в группе тоже были люди, которым что-то не нравилось и они чем-то возмущались. Но мне кажется, что все эти мелочи меркнут по сравнению с тем, что посчастливилось увидеть.

    Наталья
    19/10/2007 01:00


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    19.10.23 Все билеты в Колизей будут именными