Отдых в Дивноморском



    Приехали в Дивноморское 5.08 в 9 часов утра, после двадцатичасового переезда из Москвы были никакие, хотелось побыстрее снять номер и бросить кости. Но, когда обратились в бюро по размещению, оказалось, что с местами проблема из-за большого количества отдыхающих.То, что предлагали не устраивало совсем, маленькие темные комнатушки с удобствами на улице и стоимостью от 1500 руб. в сутки.

    Наконец нашли чистенький уютный номер "люкс" (это когда удобства в номере) за 2300 руб. В номере кондей,душ, туалет горячая вода круглосуточно. Уютная комната с телевизором с кабельными каналами, огромный балкон, на балконе диван, холодильник, кулер с водой (собственно на балконе мы и жили, уж очень нам понравилось, а в комнате жил ребенок, так что друг другу не мешали). Хозяева Галя и Гена очень приятные, отзывчивые люди. До моря достаточно близко, меньше 10 минут пешком. Единственный минус (хотя кому как) рядом с нашим домом находился местный концертный зал "Олимпийский", но нам он не мешал, приятно было вечером сидеть во дворе с бокалом вина, а за забором в это время пела Максим))).

    Теперь про кафе, это отдельная невеселая история.

    Мы ели в основном в "Тихой гавани", там очень вкусно готовят, но официантки особо не куда не спешат, пока дождешься заказа можно было умереть от голода.

    А один раз вобще принесли стакан весь в помаде. Вот, зато очень вкусный был судак. Но самое ужасное кафе в Дивноморском - это "Олимп". Достаточно красивое здание в древнегреческом стиле с колоннами и статуей перед входом, подают там суши, но есть их мы стремались, т.к. было очень жарко да и вообще непонятно из чего их там делают. Так вот вечером зашли туда пропустить стаканчик (очень хотелось виски), сели за стол, официантка небрежно бросила нам меню, когда у видела, что суши мы заказывать не собираемся сразу потеряла к нам интерес, сидели мы минут двадцать, но никто из официантов не думал даже подойти к нам и принять заказ. В конце концов муж не выдержал и подошел к бармену, тот принял заказ и сказал, что сейчас все будет. Но еще через двадцать минут выяснилось, что бармен про нас просто........забыл, несмотря на то что мы были с маленьким ребенком,который не понимал почему тетя или дядя не хочет принести ему молочный коктейль. Я не выдержала и попросила у бармена жалобную книгу, там были сплошные благодарности "добрым", "отзывчивым" официантам , у меня было такое ощущение, что сами официанты эти отзывы и написали, ох, вобщем написала все, что думаю про ужасное кафе "ОЛИМП", а козлина-бармен стоял и ухмылялся и даже не подумал извиниться, говорил типа девушка не торопитесь, пишете все подробно как было, а мы потом почитаем и посмеемся. Отечественный сервис, мда. Вот такое отвратное кафе "Олимп" с придурком барменом и тормозными официантами. Так мы и ушли оттуда. Следующим на нашем пути было кафе "Колобок", где милая официантка сделала круглые глаза, когда мы сказали про виски и сказала, а у нас только пиво и вобще мы со столика заказ меньше, чем на пятьсот рублей не принимаем. Из "Колобка" мы тоже ушли не с чем.

    И, о чудо! Следующим было кафе "Рио" с адекватными официантами, с несколькими сортами виски, с настоящим вкусным кофе и с живой музыкой, мужик обалденно играл на саксофоне.

    Море было спокойное, только один день штормило, чистое и теплое, где-то 26-27 градусов. Мы загарали и купались на пляже пансионата "Голубая даль", там чисто, мелкая галька, море тоже чистое, за пляжем следят и убирают.

    Мы ездили на дольмены (в долину реки Жане), в Новороссийск, показывали ребенку корабли, в Прасковеевку к скале "Парус", в Геленджик на канатную дорогу.

    Так что можно сказать, что отдых удался.

    nadine
    14/08/2007 22:53


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из России

    17.04.24 S7 Airlines будет снова летать из Новосибирска в Калининград
    Red Wings возобновит рейсы между Екатеринбургом и Владикавказом
    Intercars продает билеты на рейсы между Минском и Москвой со скидкой
    "ИрАэро" полетит из Москвы в Иркутск
    16.04.24 "Россия" возобновит рейсы из Красноярска в Харбин
    15.04.24 Эстония хочет ночью закрывать погранпереход Нарва – Ивангород
    РЖД предлагают страховку от опоздания на маршрутах со стыковками
    В юбилейный год в Сочи Парке запустят два новых гигантских аттракциона
    В Кировске после ремонта открылся терминал аэропорта "Победилово"
    Для отчетности в России больше не нужны бумажные посадочные талоны