Отдых в Праге с принимающей фирмой "Амиго"



    С 20 по 27 мая 2007 года отдыхали с подругой в Праге. Поездку оформляли в турагентстве "1001 тур". К данной фирме претензий нет никаких, однако немного испортила общее впечатление от отдыха принимающая сторона в Праге - фирма "Амиго".

    В Праге подруга и я были второй раз. Первый раз мы были в Праге в 2002 г. (не помню в какой фирме оформляли поездку). На экскурсии нас тогда забирали от гостиницы (подъезжал автобус), а сейчас каждое утро надо было ехать к 9-00 час. к Пороховым воротам в центр города и там собиралось сразу несколько групп. Отсюда уже пешком расходились по городу на экскурсии. Представьте, люди которые впервые приехали в чужую страну ближе к ночи, а рано утром самостоятельно надо ехать в центр города к месту встречи с гидом своей группы. Кроме этого, был вопиющий случай, когда вечером нас привезли в ресторан, где угощали местным вином, пивом, выступал национальный ансамбль. Это была дополнительная экскурсия за дополнительную плату и нам обещали, что после ресторана всех развезут по гостиницам.

    Однако, туристов, проживающих в гостинице Кристал, а мы жили именно в этой гостинице, из автобуса вывели и сказали, чтобы мы шли в гостиницу пешком, т.к. она находится недалеко. И мы 6 женщин в 11 часов вечера шли пешком по безлюдным улицам до гостиницы. Кроме этого, с нами была женщина, у которой были больные ноги и она не пошла бы в ресторан, если бы знала, что в гостиницу придется возвращаться своим ходом.

    Гид у нас была - Татьяна Захарова. Ежедневно у туристов с ней были какие-то стычки, постоянно что-то обе стороны выясняли. Сложилось такое впечатление, что мы для нее обуза, лишнюю информацию не получишь. Не поехали на дополнительную экскурсию в замки Конопиште и Карлштейн исключительно только из-за того, что не хотелось лишний раз за свои же деньги трепать свои нервы. Больше удовольствия получили от самостоятельного гуляния по Праге. Надо сказать, что наслышаны о недобросовестной работе и других гидов этой же фирмы. Дважды ездили на дополнительные экскурсии за дополнительную плату и оба раза видели такую картину. Несколько туристов из других групп пришли к месту встречи на экскурсию, а их в списках нет, несмотря на то, что они заплатили за экскурсию своему гиду - Александру. А он то ли не передавал деньги, то ли забывал включить их в список, но факт, что на выяснение уходило немало времени, приходилось куда-то звонить и выяснять что делать.

    Дополнительно хотелось бы сказать, что у нас по программе "Злата Прага" должна была быть дополнительная экскурсия в Южную Моравию. Однако, вместо этой экскурсии была организована экскурсия в Кутна гору, а мы там уже были и второй раз не очень хотелось. После вопроса, почему нет экскурсии в Южную Моравию нам сказали, что эта поздка очень длинная - 240 км и она организовывается только по воскресеньям, т.к. только в этот день там открыты замки Леднице и Валтице. Зачем тогда ее пишут в программе, т.к. в восресенье мы приехали и соответственно уже не успели на нее, и в воскресенье мы уезжали и в любом случае не успели бы к самолету.

    Так как Прага - это удивительный, очень красивый город и как знать, может еще соберемся туда, то теперь будем предварительно узнавать, а какая фирма будет принимать туристов.

    Наталья
    05/06/2007 16:22


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Чехии

    24.02.24 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам на неопределенный срок
    23.01.24 Брюссель и Прагу соединит ночной поезд
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    17.05.23 Словакия временно вводит контроль на границах
    23.03.23 Чехия продлила запрет на выдачу виз россиянам
    14.12.22 Чехия запретила безвизовый транзит
    19.10.22 Чехия закроет въезд для российских туристов
    09.09.22 Упрощенный визовый режим между Россией и ЕС больше не действует
    22.07.22 Названы туристические места в Европе, где больше всего карманников
    18.07.22 Коронавирусные ограничения для российских туристов сняли уже более 50 стран