Как можно хорошо отдохнуть в Италии с ребенком



    Мы с мужем всегда ездили отдыхать вдвоем, но наш ребенок уже подрос и мы решили поехать все вместе. Отдых начали планировать задолго, так как мы хотели чтоб ребенок покупался в море, морской климат хорош для подрастающего организма, а мы хотели посмотреть исторические места и Италия совмещает в себя все виды отдыха. Отель, оказалось подобрать не просто, так как нам нужен был номер на троих, а оказалось не во всех отелях удобные номера, например нам предложили один такой в Мирадоре: наша кровать в центре комнаты, а для ребенка узкая кровать за углом в коридоре сразу у двери.

    После долгих поисков по интернету выбрали отель Audi. Не пожалели. Правда, другие туристы жаловались, что номера маленькие, но номер был уютный, и мы приехали не в помещении отсиживать. Главное ребенку понравился. Важным фактором для нее был бассейн. Также есть парковка для клиентов.

    Вообще в Римини не понятно, по каким принципам раздают отелям звезды. Например, Audi 3*** а отель Bellevue 4**** а разница и по деньгам и по отношению к гостям большая, а вид на море одинаков. Там жили наши друзья, но они постоянно тусовались на территории нашего отеля, у нас был маленький, но уютный садик и можно было посидеть попить вина с изумительным итальянским сыром.

    Очень удобно что все отели в Римини расположены рядом с морем, просто 2 шага. Пляжи на всем протяжении побережья в несколько километров. На пляже душевые кабины, раздевалки, туалеты всякие развлечения для тех кто не любит просто лежать и загорать - настольный теннис, волейбол, детские площадки – нашей дочери было где выплеснуть свою энергию вместе с другими детьми. Радовало, что у нее ненавязчиво была практика английского языка - уроки с репетитором не пошли насмарку. Пляж хоть и платный, но чистота и обслуживание оправдывает себя и если спросить на рецепшен карточку для пляжа, то вам сделают скидку.

    Детской радостью по праву можно назвать Аквапарк "Aquafan" большое количество горок и водных аттракционов - и детей не вытащишь даже за уши, даже если губы уже посинели. На горках стоят камеры и можно потом заказать фотки, хоть и дороговато (8 евро за штуку), но наша дочка состроила такие рожицы, что отказаться мы не смогли. Вход в аквапарк на целый день стоит 21 евро взрослый и 14 евро детский. Туда можно добраться на автобусе.

    Еще стоит посетить маленькую Италию (Италия в миниатюре) – не оставит равнодушными даже взрослых. Там можно увидеть самые красивые достопримечательности этой страны в уменьшенном масштабе. Туда тоже можно добраться на автобусе. Слышали, что есть еще парк аттракционов Mirabilandia, но мы туда не попали. Точно могу сказать, что развлечений для детей в Италии более чем достаточно. Теперь, что для взрослых: подумали, что на дальние расстояния с дочуркой не поедем, и решили остановиться на Равенне, Венеции и Сан Марино. В Равенну (первая столица Италии)- поехали на поезде, очень красивый город, в котором можно полюбоваться великолепными мозаиками. Если у вас всего день на пребывание в Равенне, лучше сразу отправиться в собор святого Виталия. Здесь можно купить единый (очень дешевый) билет на посещение пяти самых знаменитых музеев.

    Но в Венецию уже решили взять экскурсию, так как дорога своим ходом была утомительна для ребенка, хотя она и стойко выдержала поездку. Поехали с молодым человеком, которого нам посоветовали в отеле. Зовут Александр, его тел. если набирать в Италии +39 3463250884. в Венеции нас поразила площадь Сан Марко, собор, огромное количество голубей, гондолы, венецианские маски. Сан Марино мы закончили свое пребывание в этой чудесной стране. Сделали вывод, что в следующий раз обязательно полетим на две недели. Семь дней так мало для Италии. Грустно было улетать, правда ложка дегтя все-таки была - вылет задержали на несколько часов, а Duty free маленькое и еда невкусная. Рекомендую на него не рассчитывать, если хотите что-нибудь там прикупить, очень небольшой выбор и высокие цены…

    альбина
    12/05/2007 23:32


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Италии

    19.02.24 Визовые центры европейских стран изменяют график работы в феврале и марте
    14.02.24 Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Рим
    01.02.24 В Венеции начался ежегодный карнавал
    13.12.23 Цифровая шенгенская виза появится только через 7 лет
    01.12.23 Известный итальянский горнолыжный курорт сменил название
    28.11.23 Итальянский визовый центр в Петербурге предлагает "выездной прием"
    27.11.23 Стали известны подробности о налоге для туристов в Венеции
    30.10.23 Визовые центры опубликовали график работы в ноябрьские праздники
    26.10.23 Италия, Словения и Хорватия временно вводят контроль на границах
    19.10.23 Все билеты в Колизей будут именными