В Тайланд стоит съездить хотя бы раз!



    Отдыхал с женой в начале декабря. З дня в Бангкоке и 8 в Паттайе. Самое тяжелое - это перелет: 8 часов туда и 9 оттуда. Хотя в креслах ТВ, кормят 2 раза, но все равно тяжеловато, особенно есмли рядом с вами компания пьет и веселится и спать не собирается. Так же довольно нудная процедура получения визы в аэропорту, занимает часа 2-3. Но, в принципе, это и все трудности.

    В Бангкоке в отель приходили только спать и завтракать.Бангкок посетить надо, хотя бы, чтобы посмотреть Королевский Дворец. Впечетляет. Хотя воздух в городе очень тяжелый. Стоит прокатиться по реке и посетить 412 метровый отель Байон скай, там наверху продаются билеты на смотровую площадку и в ресторан с шведским столом (примерно 700 руб. с человека). Валюту лучше менять в городе в банках.

    С едой проблем нет, в течении дня ешь ананасы , манго и другие фрукты, а вечером можно зайти в любой большой универмаг, там есть сеть столовых. Шоппинг там хороший, правда на фирменные вещи типа Лакоста цены как в Москве, но в больших магазинах есть скидки, так что можно купить хороший трикотаж за малые деньги.

    От Бангкока до Паттайи 2-3 часа езды на автобусе. В Паттайе лучше брать отель подальше от центра. Мы жили в очень хорошим отеле Паттайя Парк (25 этажный корпус с видом на море), пляжей своих у отелей нет, но там хоть набережная только пешеходная и вода чище. До центра ехать на любом проходящем такси - 10 бат (7-8 руб.). Обратно до отеля таксисты называют договорную сумму, обычно 100 бат, так что лучше скидываться с кем-то, или доехать на попутке до ближайшего места и дойти пешком.

    Завтрак - шведский стол, если есть желание можно прихватьть на пляж несколько булочек перекусить. В номере бесплатно 0,5 л воды на человека, только бутылки с собой не выносить, лучше переливать в свои. Жезлонги платные 30 бат, но они неудобные, т.к. только сидишь и нет матрасика. Лучше купить циновку и лежать на песке в тени деревьев.

    Везде предлагают массаж, но лучший массаж - в городе у слепых, называется место Т.В.М.1. Недорого и качественно. Есть хорошие универмаги. Лучший - спортивный магазин Атлет, что рядом с универсамом Лоттос. Так же хороший Майл Шоппинг Центр и развлекательный центр Ройял.

    Из экскурсий советую посетить тропический сад мадам Нунг. Дешевле самим доехать на такси(300 бат на всех в одну сторону)и купить билет за 400 бат, чем покупать у гидов за 1200. Там очень красиво и часовое шоу, дрессированные слоны и т.д. Гиды возят обычно бесплатно на обзорную экскурсию с заездом на ювелирную фабрику. Поехать стоит, цены довольно неплохие и сама фабрика впечатляет. Цены на местные фрукты разные, дешевле всего на больших рынках или в больших супермаркетах Лоттос или Биг С, но и в городе цены неплохие.

    Можно взять напрокат авто или мопед, у нас в группе один парень взял (200 бат в день)и всех нас катал в магазины. Надо съездить хоть раз покупаться на острова, там пляжи лучше, с белым песком, но народу все равно получается много. Так что время пролетело незаметно и нам очень понравилось.

    Виктор
    26/12/2006 13:32


    Мнение туристов может не совпадать с мнением редакции.
    Отзывы туристов, опубликованные на Travel.ru, могут быть полностью или частично использованы в других изданиях, но с обязательным указанием имени и контактов автора.

    Новости из Таиланда

    06.03.24 Туристам рассказали как возить фрукты из Таиланда
    29.01.24 Таиланд упрощает возврат НДС для туристов
    19.01.24 Oman Air проводит глобальную распродажу авиабилетов
    10.01.24 S7 Airlines предлагает льготные тарифы на международные направления
    29.12.23 На тайском курорте Хуахин открылась новая железнодорожная станция
    12.12.23 S7 Airlines будет выполнять совместные рейсы с иностранными авиакомпаниями
    28.11.23 Air Arabia будет выполнять рейсы из Шарджи на Пхукет
    "Аэрофлот" начнет совершать рейсы из Иркутска на Пхукет
    15.11.23 S7 Airlines объявила большую распродажу авиабилетов
    13.11.23 Oman Air распродает билеты на популярные направления